75 лет ПОБЕДЫ!

1 вариант.jpg

«Снова к прошлому взглядом приблизимся»

29.04.2020

В рамках реализации плана МБДОУ празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в режиме самоизоляции, воспитатели со своими воспитанниками, в сотрудничестве с родителями воспитанников продолжают подготовку к празднику. Еще в марте месяце воспитатели всех возрастных групп подготовили наглядный, дидактический и информационный материал. Это и самодельные папки-передвижки с информационным и раздаточным материалом, и самодельные альбомы с информацией о детях-героях ВОВ, о прадедах участниках ВОВ, и информационные плакаты.

«Ты хочешь мира? Помни о войне!»

29.04.2020

"Даже если мы не сможем обнять наших ветеранов, мы обязательно скажем им теплые слова", - подчеркнул Владимир Путин.

9 Мая — день победы над всемирным злом фашизмом, — это не просто праздник, это — один из величайших дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина, любого человека, любой страны в мире. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад на Земле.

В новой России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи.

Президент России Владимир Путин заявил, что празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обязательно состоится, но после нормализации ситуации с коронавирусом в стране.

Он добавил, что "несмотря ни на что, 9 мая — навсегда в наших сердцах", поскольку это "священный праздник". К тому же авиационный парад и вечерний салют никто не отменял. Правда наблюдать за всем этим придется из режима самоизоляции.

Родители с ребятами, в свою очередь, рисуют дома рисунки по прочитанным произведениям, изготавливают поделки. А еще читают с детьми наизусть стихи о ВОВ. Акция «Читаем вместе стихи о ВОВ» проходит во всех возрастных группах. Дети читают стихи, записывают видео и отправляют воспитателям. По итогам проведенной Акции будут смонтированы ролики.

Уважаемые родители, воспитанники нашего детского сада, гости сайта. Берегите себя и своих близких. Соблюдайте режим самоизоляции. И тогда наша встреча состоится очень скоро. Мы сможет поприветствовать друг друга и продолжить тесное сотрудничество, в рамках воспитания и образования наших ребят.Хочу такой сайт

Желаем всем здоровья и до скорой встречи!

IMG_20200509_090847.jpg

IMG-20200728-WA0016.jpg

С 10.03.2020 МБДОУ участвует в муниципальной акции «Никто не забыт, ничто не забыто» в память о погибших узниках «Дулаг-125». Для того чтобы принять участие в акции необходимо принести саженцы цветов, растений и принять участие в коллективной посадке их в отведенном месте на территории памятника «Дулаг-125». Дни высадки цветов Вам заранее объявят воспитатели групп.