проект "Вежливые слова"

24.01.2022

В январе в средней группе «Теремок» прошёл краткосрочный проект «Вежливые слова». Целью проекта стало воспитание у детей таких качеств, как уважение и любовь к окружающим людям. В ходе проекта были затронуты все образовательные области. С детьми каждый день проводились беседы на тему вежливости и ситуативные игры, где мы искали выход из проблемной ситуации. Ребята познакомились с добрыми рассказами про вежливость. Выучили весёлую песенку друзей и отгадывали загадки про вежливые слова. Для родителей были подготовлены буклеты "Вежливые слова" и папка - передвижка "Детская вежливость". Так же родители смогли принять участие в выставке детских рисунков "Весёлые человечки". Итогом проекта было социально коммуникативное занятие, на котором ребята рассказали стихи и вместе с воспитателем собрали Волшебный цветок вежливости.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2022Хочу такой сайт