Информация о психолого-педагогическом сопровождении

04.08.2020

Психолого-медико-педагогическая комиссия Миллеровского района создана в ноябре 2016г. с целью выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проживающих на территории г. Миллерово и Миллеровского района.

Психолого-медико-педагогическая комиссия проводит комплексное психолого-медико-педагогическое обследование детей в возрасте с момента рождения до 18 лет с целью подготовки рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подготовки, уточнения или изменения ранее выданных рекомендаций.

Основными направлениями деятельности комиссии являются:

·                     проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей с момента рождения до достижения ими 18 лет, и (или) до окончания их обучения по образовательным программам, рекомендуемым Федеральными государственными образовательными стандартами,

·                     подготовка по результатам обследования детей рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, которую ребенок может освоить, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи, созданию специальных условий для получения образования,

·                     оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений и других организаций по вопросам воспитания, обучения; корректировки нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиатным поведением.

·                     участие в организации информационно-просветительской работы с родителями (законными представителями) в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонении в поведении,

·                     координация и организационно-методическое обеспечение деятельности психолого-медико-педагогических консилиумов (психолого-педагогических консилиумов) образовательных организаций.

Состав психолого-медико-педагогической комиссии Миллеровского района

Кочубей  Ольга Ивановна - руководитель комиссии, педагог-психолог Слепцова  Ксения Андреевна - учитель-логопед

Резниченко Анастасия Анатольевна - педагог-психолог

Очковская Татьяна Юрьевна